113年03月
文山區辛亥路四段101巷85之8號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.37坪含車位4.42坪
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路三段75巷217之2號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.37坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路三段75巷181之1號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路四段29巷4弄2號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區復興一路33巷2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區金豐街68號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區廈門街123巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區稻香路233號2樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
文山區辛亥路四段101巷30號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
松山區民生東路五段153號4樓之15
-
總價1,600 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段30巷16號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區撫遠街390巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區文德路90巷40號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區自強街120巷15弄17號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段95之1號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段177巷6弄7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區民權東路六段56巷5弄3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1185/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。