113年12月
文山區辛亥路五段67號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區知行路293巷16號3樓之8
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區尊賢街230巷20號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆路二段217巷8之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區碧湖段三小段339-2地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪394.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地坡度大於30度,無法開發與居住,現況為雜木林,土地利用經濟價值低。
113年12月
北投區致遠一路一段46巷21弄14號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
文山區辛亥路七段80號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段92巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區光輝路114號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區康樂街131巷2弄10號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區晉江街123號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
萬華區西藏路259巷9號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區國興路21號12樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松山路272號15樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區康定路105號12樓之8
-
總價1,600 萬含車位130萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層為地下7樓
112年04月
萬華區長順街48巷11號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地增建頂樓加蓋;
112年06月
南港區東明街102號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1187/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。