113年09月
萬華區昆明街96巷6之6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中和街525巷6弄25號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區中山北路七段219巷3弄43號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路一段99號4樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區萬大路412號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
信義區忠孝東路五段39號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區永吉路225巷52弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
北投區泉源路80之4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區興安街210號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 寶獅
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區健康路41號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區八德路四段312號6樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
北投區中央南路二段12之21號11樓
-
總價1,250 萬含車位240萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區興隆路一段125巷1之4號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
信義區福德街268巷5弄26號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區東園街66巷37弄20號4樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區五分街72巷7號4樓之1
-
總價1,251 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區天祥路82號10樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路505號9樓之2
-
總價1,252 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
900/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。