113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區長泰街246巷4號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區寶興街140巷33號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路106號3樓之5
-
總價1,258 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區尊賢街243巷16號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區重慶北路四段49巷40弄6號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路二段352號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區八德路二段66號11樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷18弄2號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷20弄3之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段54巷12號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段70之1號6樓之6
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路三段86巷5號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路28巷2之1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路63號4樓之7
-
總價1,260 萬含車位150萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.28坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路36號6樓之12
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區研究院路二段31號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街507巷3弄6號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
903/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。