112年04月
大安區信義路四段19巷1之1號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區信義路三段156號2樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區和平東路一段67號8樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區哈密街59巷2弄9之2號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區永康街75巷23之1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區和平東路一段66號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街10之1號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
中山區四平街107號6樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
中山區民生東路一段42號12樓之10
-
總價1,260 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路413號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區林森北路119巷91號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路三段284巷10號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區南昌路二段222號7樓之7
-
總價1,260 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街6號6樓之12
-
總價1,260 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段62巷32號3樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 臻品(中山北路二段)
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
中山區復興南路一段44號10樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷3號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區建國北路二段35號12樓之7
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
905/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。