112年05月
文山區忠順街一段157號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區尊賢街218巷23弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區新安段二小段490地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區和平東路二段42號9樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.86坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46之2號5樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路483號11樓之9
-
總價1,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段304巷32號4樓之1
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區八德路四段895號11樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號11樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號8樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段650號11樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街153號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號6樓之14
-
總價1,268 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段309號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
909/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。