112年11月
大同區延平北路四段282巷48號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區迪化街二段190巷4號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
中山區民生東路一段42號7樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段19巷1之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路80號13樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
中山區長春路28號6樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區大安路一段220巷3號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.35坪
- 公寓 三達
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區師大路105巷18號8樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路299巷3號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區通化街123巷13號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.73坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區安東街45號6樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區民生西路45巷5弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區南京東路二段108號8樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區通化段四小段321地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價269.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依約定,平均負擔土地增值稅額。含土地增值稅或其他稅費;未登記建物;
113年03月
中山區民權東路二段135巷16號4樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長安東路二段81號8樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街6之1號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
918/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。