113年06月
中山區吉林路10巷19號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費763794元;含地政士服務費27000元;其他 履保:7680元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路119巷38號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.96坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景華街128巷36號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區公館街25號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區康樂街186巷2弄2號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區三合街一段82巷128號3樓之1
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.41坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區民族街53號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區汀州路三段27巷1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區萬安街22巷13弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區雙全街1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓 南陽大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區行義路142之11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區石牌路一段38號6樓之2
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.03坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
松山區八德路四段765號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路三段232巷35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區新東街30巷20號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義路140巷3號6樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段263巷14號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區一壽街66巷8號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
919/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。