112年11月
松山區八德路四段636號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區石牌路一段38號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街66巷2弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
松山區民生東路五段153號6樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路242號4樓之17
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路一段121號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段40號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號16樓之15
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段336號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街398巷5弄2號7樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街168巷14號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 大華美麗大湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區辛亥路五段124巷6號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區漢口街一段85號9樓之6
-
總價1,280 萬含車位80萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。陽台外推;
113年10月
內湖區行善路111巷39之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路四段149巷13號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路58巷9之3號3樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
920/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。