112年04月
文山區辛亥路四段188巷4號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新明路353號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區福德街268巷5弄7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙園街60巷88號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段155號4樓之14
-
總價1,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段302巷3弄34號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區永平街80巷13號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天母東路105巷57號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路三段99巷3弄5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價489.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
大同區華亭街36號4樓之9
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
大同區延平北路三段46號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區中山北路二段59巷45號10樓之13
-
總價1,288 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區信義路四段19巷1之1號3樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
924/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。