搜尋結果
  • 台北市
  • 202302-202502
113年07月
萬華區成都路81號7樓之5
  • 總價
    1,288
  • 建坪單價
    70.7萬/坪
  • 建坪
    18.22
  • 電梯大樓 大世界商業大樓
  • 地坪1.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡21.6年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路一段150號9樓
  • 總價
    1,288
    含車位160萬
  • 建坪單價
    74.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    22.62
    含車位7.54坪
  • 電梯大樓 京都高宿
  • 地坪1.86 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡17.7年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區漢口街二段73號9樓之11
  • 總價
    1,288
  • 建坪單價
    91.9萬/坪
  • 建坪
    14.01
  • 電梯大樓 西門大亨
  • 地坪1.16 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.9年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
112年06月
中正區延平南路236號4樓
  • 總價
    1,289
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    19.84
  • 電梯大樓 中華大廈
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區重陽路166巷4弄20號3樓
  • 總價
    1,289
  • 建坪單價
    61.3萬/坪
  • 建坪
    21.03
  • 公寓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡51.5年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
  • 建坪
    21.52
  • 公寓
  • 地坪6.26 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
士林區延平北路五段224巷32號3樓
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
  • 建坪
    32.28
  • 公寓
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段91巷13號2樓
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    41.1萬/坪
  • 建坪
    31.38
  • 公寓 中央社區
  • 地坪29.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街29號5樓之2
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    106.0萬/坪
  • 建坪
    12.17
  • 電梯大樓 公園達人
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區忠孝西路一段72號6樓之15
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    65.5萬/坪
  • 建坪
    19.69
  • 電梯大樓 台北廣場商業大樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡46.7年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段32巷5號7樓之1
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    67.2萬/坪
  • 建坪
    19.19
  • 電梯大樓 水事紀
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
  • 屋齡13.5年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區延平南路179巷1弄6號之3
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    85.9萬/坪
  • 建坪
    15.01
  • 電梯大樓 廣成大廈
  • 地坪2.61 坪
  • 格局 2房0廳2衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    92.5萬/坪
  • 建坪
    13.94
  • 辦公 21世紀大樓
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房0廳0衛
  • 屋齡41.6年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路一段39巷120弄11號4樓
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    71.0萬/坪
  • 建坪
    18.17
  • 公寓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡54.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母東路8巷21號2樓之8
  • 總價
    1,290
    含車位300萬
  • 建坪單價
    57.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.33
    含車位坪數
  • 電梯大樓 華琪
  • 地坪2.60 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區社正路45巷29弄11號2樓
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
  • 建坪
    34.32
  • 公寓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區延平北路六段158號2樓
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    51.1萬/坪
  • 建坪
    25.24
  • 公寓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡56.0年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區文林路765號11樓之7
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
  • 建坪
    43
  • 電梯大樓 寶殿大廈
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區和平東路一段191號11樓之1
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    111.4萬/坪
  • 建坪
    11.58
  • 電梯大樓 仰大安
  • 地坪1.11 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區錦州街24號7樓之1
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    78.2萬/坪
  • 建坪
    16.49
  • 電梯大樓 東光富貴角
  • 地坪1.97 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
926/3012
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。