113年05月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,291 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
洗手間陽台外推;
113年09月
內湖區星雲街15巷18弄16之1號3樓
-
總價1,291 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區忠順街二段51號7樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區館前路6號12樓之2
-
總價1,292 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路四段553巷16號7樓之1
-
總價1,292 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗、凸窗加蓋之增建物其他增建;
112年12月
信義區松山路584號4樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年10月
信義區福德段四小段341地號
-
總價1,293 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區中和街251號 G棟-4F
-
總價1,294 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區瑞光路253巷15號9樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區大湖山莊街178號5樓之2
-
總價1,295 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區五分街113號5樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區和興路44巷14弄4之1號1樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號8樓之1
-
總價1,295 萬含車位180萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.97坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
文山區興隆路二段233巷2號4樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理如有不實義務人願負法律責任陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區南京東路五段389巷11弄2號3樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.45坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福林路373號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價219.1萬/坪
-
建坪5.91坪
- 透天厝
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段124巷22號5樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大同區重慶北路三段136巷36號4樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、梯廳增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
中山區長安東路二段189號10樓之11
-
總價1,296 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路一段89號7樓之5
-
總價1,297 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
928/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。