112年10月
內湖區康樂街61巷81弄12號5樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷217之5號2樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之2
-
總價1,298 萬含車位270萬
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社正路70號6樓
-
總價1,299 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 箱根雅苑(樓中樓)B區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
文山區仙岩路16巷28之1號9樓
-
總價1,299 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
士林區永平街75巷44號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段290巷29弄11號5樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街267之5號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 劍潭雅園
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區大南路325號6樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.63坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路三段18巷12之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區農安街19號3樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段278號7樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民權西路35號8樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 中山企業大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街6號5樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區敬業一路128巷51號5樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
930/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。