113年06月
士林區延平北路九段201號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年08月
士林區中社路二段54號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
士林區中山北路六段754巷26之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
大同區寧夏路32號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大同區重慶北路二段23號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路103號2樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
大同區民生西路225號9樓
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區民權西路268號15樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年05月
大同區環河北路二段235巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區延平北路四段179巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區敦煌路44號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區蘭州街20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大同區延平北路四段11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路二段177號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
大同區迪化街二段420號4樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區南京西路103號4樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路436號10樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路三段111號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區昌吉街33巷29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
934/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。