113年11月
中山區長春路26號5樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民權東路三段52號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪8.37坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路三段358號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路562號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段106號2樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區中山北路一段64號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 中山華府名廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區內湖路二段355巷15號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區內湖路一段91巷35弄36號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區文德路22巷27弄8號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區知行路316巷22弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
松山區八德路四段626號11樓
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路二段328號12樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區康樂街199號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位11.45坪
- 公寓 史恩莊園
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區興隆路二段275巷1弄4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區致遠三路147巷4弄26號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂加
112年03月
中正區南昌路一段7之1號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中正區忠孝東路二段100號3樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區重慶南路三段129號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
938/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。