112年03月
內湖區麗山街348巷11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路二段218巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區康寧路三段75巷217之1號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中心街27巷23弄6號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區下崙路33巷21號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區和平東路四段88巷20號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪19.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區瑞光路253巷19號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段557-1地號;陽台外推;其他增建;地上權房屋;
112年05月
文山區保儀路181號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路226號10樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區開明街16之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;急買急賣;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區西安街一段165巷6弄5號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
北投區義理街63巷4弄11之2號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中和街234巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段45之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路22巷59弄13號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
北投區中和街368號15樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
北投區知行路293巷16號7樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
939/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。