112年12月
北投區行義路186巷51號3樓、55號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路四段56號10樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 運通貿易大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有民間私人設定
112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路五段104之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段203巷30號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中和街20巷72號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地垂直增建。其他增建;
113年02月
中正區廈門街34巷5號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
內湖區文德路207巷7弄2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依抽籤使用。其他增建;
113年02月
文山區景興路235號10樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 鴻富文山大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區大度路三段301巷28弄48號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓
- 地坪20.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區試院路64之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區永興路二段47號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、夾層陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區木新路三段352巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北投區清江路91巷43號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.08坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1處份其他增建;
113年03月
文山區指南路二段45巷37號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
941/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。