112年04月
萬華區成都路106號12樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.89坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區信義路五段111號7樓之6
-
總價1,310 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1.6坪左右,夾層約5-6坪左右陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區吳興街600巷100弄57號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區漢口街二段51號2樓之1
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區和平西路三段218巷13號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之1
-
總價1,311 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路43號4樓之3
-
總價1,312 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區力行段三小段107地號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪308.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年11月
大安區忠孝東路四段329號6樓之1
-
總價1,312 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 榮德大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷22號5樓
-
總價1,312 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
松山區民生東路五段151號4樓之13
-
總價1,312 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街63巷16號3樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價1,313 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.08坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
北投區行義路142之14號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,314 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路75號3樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區福港街110巷1弄7號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,315 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
952/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。