112年08月
文山區木柵路一段49之1號5樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區大理街135號 A11棟-11F
-
總價1,317 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街83巷3號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路二段275巷1弄4號3樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長泰街144號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 店面
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權西路20號10樓之8
-
總價1,318 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路257巷5弄3號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新民路57號3樓
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段三小段31-1地號
-
總價1,319 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
士林區重慶北路四段49巷20弄4之2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街47巷4號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街45號8樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區四維路36號2樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 康橋大廈(四維路)
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區光明路217號7樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷6號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段217巷9號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路三段207巷12弄2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪42.51坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
954/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。