112年11月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬安街37巷12號1樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段146號10樓之7
-
總價1,320 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151號8樓之13
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路二段203號9樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段127號13樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街91巷12號5樓之9
-
總價1,320 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149之49號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天母北路2之2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段49巷31弄25號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.27坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋。瑕疵物件;
113年10月
士林區永平街36巷5號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路一段77巷18號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段25巷20號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區市民大道三段169號13樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區德惠街3巷16號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段206號6樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區中山北路一段53巷26號7樓之2
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.74坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
955/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。