112年09月
中山區天祥路82號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路二段116巷21號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區建國北路一段150號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路67巷24弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
中山區松江路388號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年12月
中山區市民大道三段169號3樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街77巷9弄33號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區長安西路22號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段323巷3弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段70號14樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區試院路82號5樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 春普翰林
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區安泰街30號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區康寧路三段71號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦大衛營菁英區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區忠孝東路一段45號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中和街251號 G棟-14F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.62坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
956/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。