112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年11月
文山區木柵路二段109巷100弄74號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
113年07月
內湖區成功路四段52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.66坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區景華街147巷1弄11號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區八德路四段604之18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路二段109巷100弄76號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
松山區民生東路五段151號12樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段606號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
南港區玉成段二小段200地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價250.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共同開發投資人間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年03月
信義區信義路五段111號3樓之9
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-4F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街600巷51弄7號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街524巷21號4樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.15簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區吳興街524巷 C棟-4F
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街524巷21號4樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.03.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大同區迪化街一段283號4樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號5樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓3房1廳1衛頂樓加蓋;
962/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。