113年12月
文山區興隆路二段220巷55弄8號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區興隆路一段108之1號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區三水街124號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-5F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-5F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之1
-
總價1,341 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵段一小段465地號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
士林區士東路200巷58弄15號等
-
總價1,342 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區大度路三段301巷28弄14號
-
總價1,342 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區石牌路二段315巷28弄5號3樓
-
總價1,343 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段101巷19號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第043980號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年06月
內湖區內湖路三段72巷61號13樓之3
-
總價1,344 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區林口街24巷33號3樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅467373元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區石牌路一段166巷111號5樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
967/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。