112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街379號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中社路一段43巷2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街8號5樓之2
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街19號5樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂利路111巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷53號1樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.33坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街106號3樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路80號3樓之12
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路119巷71號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區吉利街280巷33弄12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區和平東路四段88巷8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區實踐街56巷8號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大興街23巷17號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街128巷33號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區公館路255巷10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區新興路158巷33號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區五分街113號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
969/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。