112年10月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區東華街二段340巷2弄17號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區光輝路30巷6號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:5樓浴室其他增建;
112年12月
中正區同安街85之1號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區秀明路一段19巷3弄7號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街79巷5之1號6樓
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段47巷12號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路五段245號13樓之9
-
總價1,350 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區保儀路109巷1弄10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區文德路22巷27弄4號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路三段165巷25弄19號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路四段515巷36號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區育仁路151之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北投區中央北路二段406號3樓
-
總價1,350 萬含車位540萬
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪16.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區立農街二段292號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段16巷105號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
975/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。