113年04月
北投區公館路63巷20號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區行義路140巷1號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪40.8坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築物有陽台外推。 2.車位編號3,車位無產權登記,僅有使用權。
113年02月
松山區民生東路五段151號8樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段389巷8號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段341號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓 小IC住家大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木柵路四段149巷15號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路36號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段47巷10弄7號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區興隆路四段29巷2弄12號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新民路62巷15弄1號4樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區撫遠街379巷1號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街234巷3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷2弄2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段316號7樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路三段158巷7弄47號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路一段214巷2號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區恆光街14巷18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區萬隆街15之3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪31.75坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中正區晉江街173號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區八德路四段181巷17弄16號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
976/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。