113年08月
北投區自強街175號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街20巷2號7樓之10
-
總價1,350 萬含車位120萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
文山區木柵路一段89巷15弄9號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區福美路190號10樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路四段166號12樓之2
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.05坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新民路55之8號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區木新路三段172巷1弄4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區忠順街二段54號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區中華路二段441巷2弄15號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區復興四路12巷9號1樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區清江路91巷20號3樓
-
總價1,350 萬含車位100萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路二段383號12樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
北投區奇岩路10號2樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區指南路二段45巷8弄5號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄24號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區恆光街17巷14號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
南港區重陽路166巷10弄13號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
信義區永吉路30巷101弄25號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪2.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區林口街164之1號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
977/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。