112年04月
萬華區莒光段二小段460地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地其中一筆為公共設施用地道路用地包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區長泰街297巷14號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區松山路250號14樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區華中段四小段160地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區吳興街524巷 C棟-5F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區南港路三段10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
信義區林口街122號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區國興路1巷1號8樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路一段242號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路一段242號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街524巷21號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.06.18簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號14樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路322巷30號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區中坡南路277號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
113年08月
南港區東新街89巷1弄18號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
978/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。