113年08月
萬華區峨眉街102號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
信義區基隆路一段133號13樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價163.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
萬華區龍山段一小段284地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
信義區和平東路三段391巷8弄34號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區安居街124巷20號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方空地沿一樓增建陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段11之1號4樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區詔安街220巷6號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年10月
中山區明水路636號4樓之5
-
總價1,353 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路166號3樓之1
-
總價1,353 萬含車位170萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號4樓之6
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區華亭街36號4樓之9
-
總價1,355 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段106號4樓之10
-
總價1,355 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路78巷20弄38號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段155巷14號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路三段225號4樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
979/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。