113年04月
士林區通河西街二段16巷3號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,355 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段92號 D棟-8F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段88號8樓之3
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款948萬元整其中李OO898萬,洪OO50萬,建物價款407萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
文山區興隆路二段22巷7弄7號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區萬安街21巷8號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中和街493巷16弄12號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之8
-
總價1,355 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區公館路153號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中正區漢口街一段132號7樓之6
-
總價1,355 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 板信大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區信義路五段109號6樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄20號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區莒光段三小段147-1地號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年01月
萬華區富民路145巷15弄21號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、主建物內含樓梯間陽台外推;
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新興路158巷31號
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路四段33巷9號9樓之3
-
總價1,356 萬含車位200萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區福德路82巷12號
-
總價1,356 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 透天厝
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
980/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。