112年12月
文山區萬盛街166巷16號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區文德路210巷8號7樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
文山區興隆路四段105巷5號
-
總價1,356 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
南港區舊莊街一段85號3樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之21
-
總價1,357 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區中坡南路164號5樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
士林區福華路141巷6號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,358 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街104號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段71號2樓之1
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄57號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區南京東路六段260號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.86坪
- 辦公
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號9樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段40號7樓之6
-
總價1,358 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區華亭街1號3樓之12
-
總價1,358 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生西路30號10樓之4
-
總價1,358 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路133巷50號5樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
內湖區潭美段四小段145地號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有附帶條件之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
981/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。