112年03月
北投區公館路350巷28號 C棟-12F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路三段186號8樓之5
-
總價1,358 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街168巷43號21樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之11號6樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區中央北路四段316巷1弄4號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路二段79巷33弄4之3號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
萬華區德昌街185巷12弄11之1號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街339巷34號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路153號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段81巷8號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路688號5樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區八德路二段88巷5號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區陽光街321巷26號6樓之6
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區開封街一段48號10樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段26巷27弄5號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷42弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
982/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。