113年12月
中山區北安路578巷8弄6號5樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 早安大直(南區)
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
中山區林森北路381號4樓之2
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路145巷2弄4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
文山區興隆路一段181巷4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
內湖區陽光街161巷1弄5號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路350巷28號 D棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區安泰街53巷9號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
松山區塔悠路95號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段238巷15弄9號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年09月
內湖區成功路四段70號13樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
松山區八德路三段182號5樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區汀州路二段121號4樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-7F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區光輝路30巷3號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
文山區木新路二段79巷6弄6號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方貼補買方新台幣272000元。
112年12月
文山區羅斯福路五段218巷38弄15號6樓
-
總價1,360 萬含車位360萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.17坪含車位13.54坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之7
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.15坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
984/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。