112年12月
中正區南昌路二段 J棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路五段9號2樓之1
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
松山區八德路三段164號8樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區南昌路二段 B棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區東湖路113巷3弄3號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路二段325號7樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區育英街31巷19號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段295號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路一段252巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路七段220巷13號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年07月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區詔安街214號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪70.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段40號13樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路140巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區內湖路三段343巷2弄12號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區經貿二路157巷36弄88號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區研究院路二段182巷79弄7號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
985/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。