113年01月
萬華區寶興街89號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區東新街80巷10弄24號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區昆明街58號11樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
信義區虎林街212巷17號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
萬華區峨眉街 B10棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路316號11樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號9樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區延平北路五段69號5樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路三段66巷18號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區溪洲段二小段178地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區重慶北路三段152巷10號3樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之7
-
總價1,362 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之2
-
總價1,362 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧段三小段545-6地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區南京東路五段123巷6弄24號3樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區民權西路129號 B棟-7F
-
總價1,363 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路350巷28號 C棟-11F
-
總價1,363 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街282巷4弄7號3樓
-
總價1,363 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
986/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。