112年03月
中山區林森北路538號2樓之4
-
總價1,370 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區民族街29號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區成都路106號6樓之1
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街507巷6弄4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7號6樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街28號15樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街321巷26號3樓之18
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路26號10樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區秀明路一段79巷5弄19號7樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 麗園
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區永興路一段32巷4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路一段136巷16弄6號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號7樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段70巷3號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區農安街33號2樓之1
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路五段136巷10號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵皮屋其他增建;
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路393巷23號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
990/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。