112年09月
南港區研究院路二段70巷3號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年09月
信義區信義路六段76巷8弄14之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區環河南路二段147號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街242巷74號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區國興路1巷5號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區羅斯福路一段90巷8號3樓
-
總價1,371 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區延平北路一段66巷16號2樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓 延平臻品
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街61號2樓之5
-
總價1,372 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路119巷58號4樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大安區市民大道四段136號8樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄15號4樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路240之14號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大同區萬全街1號4樓之9
-
總價1,373 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-6F
-
總價1,373 萬含車位235萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
114年02月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價1,374 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區中和街391巷2弄 A棟-9F
-
總價1,374 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路122號14樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
992/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。