112年06月
中山區中山北路二段116巷41號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路32之1號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區晉江街173號2樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段626號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段12巷30號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區潮州街55巷3號2樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
大安區泰順街44巷4號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方免除買方給付244萬之責任親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街93號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之2
-
總價1,375 萬
-
建坪單價133.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區市民大道三段92號 D棟-11F
-
總價1,375 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區大直街94巷3弄26號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 儒林園
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區市民大道三段88號11樓之3
-
總價1,375 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區成功路二段498巷6號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街61巷79弄1號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區長壽路18巷6號3樓
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區寧波東街9巷9號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價175.8萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區康寧路三段75巷217之3號3樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區西安街一段313巷2號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路三段304巷30號7樓之3
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,375 萬含車位300萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
993/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。