113年02月
大安區羅斯福路二段93號14樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路一段25號11樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路123巷7號地下
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長春段三小段1008建號松江路123巷7號地下價格1380萬元:建物價格695049元、土地價格13104951元。其他增建;
113年08月
中山區松江路28號9樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路390號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段62號9樓之8
-
總價1,380 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區通化街39巷23號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.32坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區農安街20號4樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區市民大道三段88號5樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款966萬元整、建物價款414萬元整、民國114年7月1日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中正區重慶南路一段43號10樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街493巷7弄15號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康樂街63號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段74巷1弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
文山區辛亥路四段140號6樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
北投區石牌路二段90巷18號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.67坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區公館路301巷6號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街28號14樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區中和街49號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區知行路255號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
內湖區安泰街129巷1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
997/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。