112年08月
北投區崇仰一路3之2號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段239號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街260巷49號3樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區撫遠街394巷49號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區環山路一段59巷5弄6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路二段217巷3號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區寧波東街6號4樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪43.49坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區裕民六路114巷36弄1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區水源路61號10樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區一壽街66巷8號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區陽光街92巷18弄5號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建外梯進出頂樓加蓋;
113年05月
北投區公館路69號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路二段153巷8弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段52巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區光明路226號10樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段407號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
998/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。