112年06月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價2,817 萬含車位280萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路二段17號13樓
-
總價2,817 萬含車位300萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分519/100000含租約;
112年06月
信義區信安街168號10樓之5
-
總價2,817 萬含車位280萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7460元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區松河街 A5棟-7F
-
總價2,817 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷9弄13號4樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區基隆路二段134號8樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-9F
-
總價2,816 萬含車位200萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路239號5樓
-
總價2,816 萬含車位210萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
中正區忠孝東路二段121巷30號3樓
-
總價2,815 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業三路162巷82號5樓
-
總價2,815 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段50之73號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區錦州街30巷 A10棟-15F
-
總價2,815 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區和平東路二段118巷73之3號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區和平西路二段70巷2弄2號4樓
-
總價2,815 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位7.08坪
- 電梯大樓 築翫
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-4F
-
總價2,815 萬含車位275萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-8F
-
總價2,815 萬含車位155萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-4F
-
總價2,815 萬含車位165萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年07月
內湖區文湖街21巷22號10樓
-
總價2,814 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房0廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路239號13樓之2
-
總價2,814 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1001/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。