113年03月
信義區基隆路二段23號 F棟-4F
-
總價2,814 萬
-
建坪單價165.7萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-9F
-
總價2,813 萬含車位285萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-4F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-3F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-9F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-21F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-8F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年01月
南港區八德路四段784號
-
總價2,813 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路一段62之1號3樓
-
總價2,812 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-8F
-
總價2,812 萬含車位275萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-17F
-
總價2,812 萬含車位245萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-9F
-
總價2,812 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段428號4樓之3
-
總價2,812 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路18號 A05棟-18F
-
總價2,811 萬含車位260萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價2,811 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8之3號18樓
-
總價2,811 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區重陽路190巷12弄9號
-
總價2,811 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪39.36坪
- 公寓 中視新都
- 地坪14.37 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-4F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A6棟-6F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A5棟-6F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1002/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。