113年07月
大同區民族西路225巷15號8樓之1
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區樂利路42巷2號4樓之1
-
總價2,810 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 翠華大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段151號5樓之7
-
總價2,810 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪18.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號12樓之3
-
總價2,810 萬含車位280萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路 B棟-10F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠義街91巷21號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-13F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 E棟-10F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-4F
-
總價2,810 萬含車位240萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路588巷15號3樓
-
總價2,810 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直玉璽
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區興隆路二段203巷161號6樓
-
總價2,810 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴月桂莊園
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區八德路二段395號3樓之1
-
總價2,810 萬含車位380萬
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段190巷111號2樓
-
總價2,810 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新墅宇(攬月)
- 地坪18.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復南路6巷53號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-2F
-
總價2,810 萬含車位315萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-14F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大二街260巷27號3樓
-
總價2,810 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
信義區忠孝東路五段71巷12弄17號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-7F
-
總價2,810 萬含車位180萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1003/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。