112年11月
中正區寧波東街9巷19之2號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街105巷29號2樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區福山街44巷5號 A6棟-11F
-
總價2,808 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區美崙街86巷18號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母北路56號21樓之1
-
總價2,806 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段184之1號
-
總價2,806 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路154巷8號
-
總價2,805 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪30.46坪
- 透天厝 文昌社區
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路636號5樓之1
-
總價2,805 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段12巷63弄15號
-
總價2,805 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-7F
-
總價2,805 萬含車位165萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
中山區長安西路19巷 B8棟-7F
-
總價2,804 萬含車位230萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-7F
-
總價2,804 萬含車位230萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木新路二段218巷 D7棟-7F
-
總價2,804 萬含車位290萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 F棟-3F
-
總價2,804 萬
-
建坪單價165.2萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-3F
-
總價2,803 萬含車位275萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-8F
-
總價2,803 萬含車位285萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-15F
-
總價2,803 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年10月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之1
-
總價2,802 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 D棟-11F
-
總價2,802 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1005/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。