112年04月
松山區民生東路四段97巷6弄16號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區寧波西街40巷5號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬隆街46號2樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 萬隆寶
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段180巷90號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段230號9樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區新明路398號3樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區牯嶺街95巷2號11樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區同德街2號13樓之6
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪7.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段46號12樓
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路58巷44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段45巷56號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路25巷40弄10號3樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬芳路60之11號7樓
-
總價2,800 萬含車位360萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路五段83號4樓之3
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街16巷1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街3巷3號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路二段66巷10號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路一段171號11樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區青島東路25號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1007/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。