114年01月
內湖區行善路281巷28號2樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區光復南路417巷59號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 店面
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松信路15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 店面
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區虎林街235號4樓
-
總價2,800 萬含車位240萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 東城郡秀
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路588號2樓
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路96號5樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區大道路31號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪23.54坪
- 店面
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路30巷148弄16號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港路二段178巷32號2樓
-
總價2,800 萬含車位350萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位21.31坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段82巷29號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區石牌路一段39巷131弄8號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段241號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民族東路707號7樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 萊茵華廈
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區重慶北路四段49巷37號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪79.12坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路655巷6號14樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段751巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路335號14樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡15.7年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區福德路57巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪34.71坪
- 透天厝
- 地坪20.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區中山北路六段438號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區中庸一路11之4號13樓
-
總價2,800 萬含車位500萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.72坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪38.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1008/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。