112年03月
大安區新生南路一段151巷10之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.28坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區建國南路一段285號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平價住宅活動申購中簽,屋主銷售無仲介費。買賣標的物混凝土氯離子含量檢測已逾當前國家標準,雙方協議減價30萬元,申報交易總價已扣除減價之金額。
112年05月
中山區民生東路三段88巷28號9樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區松江路431巷22號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓 國泰松江華廈
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:一樓2房1廳2衛,地下室無隔間
112年06月
中山區樂群二路189號3樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.25坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之6
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區浦城街22巷8號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路一段38號 A6棟-5F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段360號4樓之13
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區和平東路二段311巷43弄25號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路三段157巷20號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.87坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 仁愛福華
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區八德路二段174巷7弄19號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年08月
大安區樂業街42號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路二段62巷16號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區民權東路一段58巷7號6樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 民權中山麗緻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區師大路80巷3號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區潮州街 B棟-6F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區通北街118巷9號7樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段65巷20號6樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1010/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。