113年01月
中山區一江街39號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 松夏一品
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長安東路一段52巷4號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含法定空地價格3050000元
113年03月
大安區信義路四段210號9樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 帝信實業大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區八德路二段251號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區民權東路二段135巷30弄14號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段236號5樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路二段115巷3弄4之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區北安路615號4樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓 龍華
- 地坪10.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區雙城街28巷1號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區明水路399號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉光片羽
- 地坪15.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路28號12樓之2
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-5F
-
總價2,800 萬含車位240萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段295巷54號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區潮州街 A棟-4F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段341號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 百利
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區新生南路一段145巷17之7號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區復興北路92號10樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區遼寧街97號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1011/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。