112年06月
中正區羅斯福路三段100號8樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-3F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段1巷9弄16號3樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區一壽街52號
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區碧湖段二小段137地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路五段65號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段138號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
文山區試院路154巷2弄4號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪70.73坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區金門街12之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區內湖路二段484號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 德安芳鄰
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區政大三街33號4樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
松山區寶清街17號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 南京經貿新鑽大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區寧波西街97號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪44.61坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:26650010元整建物總價:1349990元整
113年02月
北投區文林北路254號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪46.91坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年02月
北投區復興三路57號3樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區新光路一段65巷38號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪65.94坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路107巷33號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區木新路三段95巷42號19樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區成功路四段34號13樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區晉江街14號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪40.74坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1013/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。