113年10月
南港區重陽路316號2樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區陽光街80之2號
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 公寓 陽光綠地
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
113年12月
松山區南京東路五段71號9樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷83弄3號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪43.44坪
- 電梯大樓 宏觀天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路180巷67之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、陽台增建頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
信義區吳興街50巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區三民路74巷7號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建。陽台與鐵窗。
113年10月
松山區民生東路五段36巷8弄5號3樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區康定路166號10樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區松河街 A6棟-2F
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區大道路81號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區向陽路196巷8號12樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區復興三路152巷34弄15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪130.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區景福街54巷1之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪42.35坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 B1棟-3F
-
總價2,800 萬含車位290萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區豐年段三小段252-12地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪400.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號9樓
-
總價2,800 萬含車位190萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
文山區景福街54巷5弄17號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1016/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。